Ferienhaus König

Bergstraße 249, Sankt Michael im Lungau, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 5 Camere da Letto
  • Ferienhaus König - Casa con 5 Camere da Letto - 1
  • Ferienhaus König - Casa con 5 Camere da Letto - 2
  • Ferienhaus König - Casa con 5 Camere da Letto - 3
  • Ferienhaus König - Casa con 5 Camere da Letto - 4
  • Ferienhaus König - Casa con 5 Camere da Letto - 5
  • Ferienhaus König - Casa con 5 Camere da Letto - 6
  • Ferienhaus König - Casa con 5 Camere da Letto - 7
Ospiti: 12
Area: 225 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
A bathroom is located on the upper floor, while the ground floor features another bathroom as well as a separate toilet.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista lago, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista fiume, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Cancelletti di sicurezza per bambini
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Bagno in comune, WC, Servizi igienici in comune, Pantofole, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Camping Ramsbacher
11 km
Ki Katschberg Immobilien GmbH
7 km
Disco Villa
15 km
Hotel Weißenstein
750 m
Gottfried Mandl
700 m
Steigerwirt
600 m
Impianti di risalita
Petersbründllift
2.3 km
Speiereckbahn
1.6 km
Speiereck Gipfelbahn
8 km
Mezzi pubblici
Gröbendorf
13 km
Mauterndorf
9 km

Servizi - Ferienhaus König

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Cambio valuta
  • Deposito bagagli
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cappella o luogo di culto
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Area picnic
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Cucina
  • Cucina in comune
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Ferienhaus König?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Ferienhaus König?

L'alloggio si trova in Bergstraße 249, Sankt Michael im Lungau, Austria.

Quanto costa una camera presso Ferienhaus König?

I prezzi attuali presso Ferienhaus König sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Ferienhaus König?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Hotel Weißenstein (750 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Ferienhaus König?

I transfer tra l'aeroporto e Ferienhaus König sono disponibili con un costo aggiuntivo.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Ferienhaus König?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Bergbahnen Lungau GmbH & Co (4.8 km), Mauterndorf Castle (4.8 km), Burg Mauterndorf (4.8 km) and Geocaching-Station (5.4 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Ferienhaus König è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 650 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Ferienhaus König?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa con 5 Camere da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Ferienhaus König?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Ferienhaus König dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Ferienhaus König grazie al personale che parla tedesco, inglese, croato and polacco.

Ferienhaus König offre servizi o dotazioni per bambini?

Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!